• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Двое украинцев погибли во время авиакатастрофы в России

Вечером 3 ноября в России потерпел крушение самолет Ан-12 авиакомпании "Гродно" (Беларусь), который летел по маршруту Кепервеем-Якутск-Иркутск

Самолет Ан-12
Самолет Ан-12
Реклама на dsnews.ua

Самолет разбился в 7 км от Иркутска у села Пивовариха, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

На борту самолета находились девять человек, в том числе пять членов экипажа и четыре человека, сопровождающих груз.

"Из девяти человек четверо — граждане Российской Федерации, трое — граждане Белоруссии и двое — граждане Украины. Взаимодействие с представителями консульств организовано", — заявил первый замначальника главного управления МЧС РФ по региону Андрей Рябоволов.

В ходе проведения поисково-спасательных работ были пока что обнаружены тела шести человек, их доставили в Иркутское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

Самолет перевозил продукты и товары народного потребления в Чукотский автономный округ и возвращался в аэропорт базирования. По предварительным данным граждане Украины входили в экипаж самолета.

Россияне возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Среди версий ЧП следствие рассматривает ошибку пилотирования, погодные условия и техническую неисправность судна.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua