• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Двух подростков в Киеве подрезали за то, что приставали к мужчине, сделавшему им замечание

Реклама на dsnews.ua

В Киеве задержали мужчину, который нанес ножевые ранения двум несовершеннолетним

Инцидент произошел на проспекте Леся Курбаса, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

Вчера в дежурную часть Святошинского управления полиции от врача поступило сообщение о том, что с госпитализированы в медицинское учреждение двух 17-летних подростков с ножевыми ранениями.

На месте правоохранители установили, что между тремя парнями возник конфликт из-за того, что один из них сделал замечание двум другим, которые, проходя мимо, громко разговаривали.

"Несовершеннолетним прохожим это не понравилось, и они остановились для выяснения отношений, в ходе чего парень нанес оппонентам ножевые ранения грудной клетки и руки. Во время проведения оперативных мероприятий правонарушителя задержали неподалеку от места совершения преступления. При поверхностной проверке у него обнаружили и изъяли нож, который направили на экспертизу. Задержанным оказался ранее не судимый местный житель, 1997 года рождения, который в содеянном сознался", — рассказал следователь Святошинского управления полиции Андрей Карпин.

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 84 тысячи гривень.

    Реклама на dsnews.ua