• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Джип выехал на встречку: подробности смертельного ДТП на Одесской трассе (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В результате масштабного ДТП, которое произошло сегодня на Одесской трассе в Черкасской области, погиб 6-летний ребенок, еще трое детей пострадали

Об этом сообщил заместитель начальника Патрульной полиции Алексей Билошицкий, передает "ДС". 

Как сообщалось, в результате ДТП на 150-м километре автотрассы Киев-Одесса погибли четыре человека, еще четверо были госпитализированы. 

"Сегодня утром на трассе "Киев - Одесса", вблизи г. Жашков, произошла страшная авария, которая унесла жизни четырех человек - троих взрослых и 6-летнего мальчика", - написал Билошицкий у себя в Facebook. 

По предварительным данным, водитель авто Toyota Land Cruiser пошел на обгон по встречной полосе движения транспорта, не убедившись, что полоса свободная, и совершил лобовое столкновение с ВАЗ 21114. Грузовой микроавтобус Mercedes-Benz, чтобы избежать столкновения с Toyota Land Cruiser, совершил резкий маневр, в результате чего перевернулся.

"В автомобиле ВАЗ-21114 находились шесть человек: двое мужчин, две женщины и двое детей. Погибли - 6-летний ребенок, женщина и двое мужчин. Еще одну женщину с 4-летней девочкой госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. В авто Toyota Land Cruiser двое пострадавших - дети в возрасте 4 и 11 лет. Их также госпитализировали в медицинское учреждение", - уточнил представитель Патрульной полиции. 

Билошицкий также сообщил, что за январь-апрель 2020 года в результате выезда на полосу встречного движения произошло 441 ДТП, из них 178 - ДТП с пострадавшими, в которых погибли 42 человек.

    Реклама на dsnews.ua