• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Его готовил не Кадыров: Окуева объяснила, почему считает киллера Осмаева опытным

Реклама на dsnews.ua
Жена Адама Осмаева, раненого в ходе неудачного покушения, Амина Окуева поделилась своим впечатлением от киллера, заявив, что считает его достаточно опытным

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

По мнению Окуевой, нападение на ее мужа совершил опытный киллер, который много лет занимался и много заданий выполнил, получил очень много информации.

"Судя по тому, как он общался, его психологическая подготовка, очень искусно симулировал европейский акцент, все время разговаривал с европейским акцентом, он готовился не в кадыровском дворе, его ФСБ готовила или ГРУ, более серьезные конторы", - считает Окуева.

Она также рассказала, как ей удалось достать пистолет и несколько раз выстрелить по нападающему.

"Если бы у меня это не было отработано до автоматизма, то ничего бы не получилось. Киллер успел сделать только два выстрела. Я даже не знала, что второй попал в руку, для жизни это не опасно. Мне нужно было только снять с предохранителя, в целях самообороны ношу патрон в патроннике. Если бы не патрон в патроннике, то я бы не успела ничего сделать. Он развернулся и прекратил стрельбу и начал тянуться ко мне до пистолета, я резко откинулась и легла, ногой резко и сильно толкнула в лицо. Он отлетел к лобовому стеклу машины. Сняла с предохранителя, сделала серию выстрелов, пока у меня не заклинило гильзу", - поделилась подробностями Амина Окуева.

Она отметила, что рада тому, что киллер остался жив.

"Но это не моя заслуга. Если бы у меня не заклинило гильзу, то я бы выпустила весь магазин и у него было бы очень мало шансов", - добавила Окуева.

"То, что он жив - это чудо. Это важно не только для всей политики, но и с геополитической точки. Россия засылает своих террористов и диверсантов по всему миру, он работал и в Австрии. Он работает сейчас в Украине, этот человек пыталась отработать в Украине. Абсолютно нет гарантий того, что массовые теракты во Франции или еще где-то происходили, их вполне могут создавать такие же люди, это профессионалы и беспринципные, которым нет разницы убить, кого заказали, или совершить нападение на толпу", - считает жена раненого добровольца Осмаева.

Как сообщала "ДС", ранее появилась информация, что киллер, пытавшийся застрелить чеченского бойца АТО Адама Осмаева и его жену Амина Окуеву, оказался бандитом из Петербурга Артуром Денисултановым-Курмакаевым по прозвищу "Динго".

    Реклама на dsnews.ua