• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экипаж корабля SpaceX активно включился в работу на МКС

Реклама на dsnews.ua
Прибывшие на космическом корабле Crew Dragon компании SpaceX астронавты завершили рабочую неделю на борту Международной космической станции

Об этом говорится в сообщении на сайте NASA, передает "ДС".

Так, в пятницу командир Крис Кэссиди начал настройку оптического оборудования связи на борту японского лабораторного модуля Кибо. Новое широкополосное оборудование продемонстрирует передачу больших объемов данных от станции к Земле и обратно.

Инженеры по полету на новой станции Даг Херли и Боб Бенкен ознакомились с аптечками, кладовой, системами связи и процедурами безопасности. Они также продолжали исследовать космические пузырьки в микрожидкостях и распаковывали японский корабль пополнения HTV-9, который прибыл на МКС за шесть дней до них.

Бортинженеры Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер продолжили исследования на этой неделе, снимая естественные и искусственные воздействия на Землю и следя за радиационной обстановкой на станции. Дуэт также продолжал осматривать российские модули орбитальной лаборатории, снимая на видео действия своих станций для земной аудитории.

Херли и Бенкен будут оставаться на орбите от 30 до 119 суток. Срок их возвращения на Землю и дата завершения испытательного полета Crew Dragon пока не определены.

Напомним, в минувшую субботу, 30 мая, с космодрома на мысе Канаверал стартовал космический корабль Crew Dragon. Это был первый за последние девять лет старт с экипажем на борту с территории США.

Астронавты уже на следующий день успешно достигли Международной космической станции.

    Реклама на dsnews.ua