• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-глава полиции Львовщины теперь будет бороться с коррупцией в Нацполиции

Реклама на dsnews.ua
В Национальной полиции Украины создали Управление по вопросам кадрового контроля, противодействия коррупции и проведения люстрации

Новое управление возглавил бывший врио главы полиции Львовской области Дмитрий Загария, сообщили "ДС" в пресс-службе Нацполиции.

Как отмечается, управление будет заниматься подбором кадров и мониторингом качества кадрового состава полиции. Представление его концепции и стратегии деятельности состоится в феврале 2017 года.

Полковник полиции Дмитрия Загария имеет около 30 лет стажа службы в правоохранительных органах, прошел путь от рядового милиционера до полковника полиции, награжден орденом "За мужество" III степени и медалью "Защитник Отечества".

Напомним, что Загария два года руководил Главным управлением МВД Украины во Львовской области, а с ноября 2015 года возглавил Главное управление НПУ во Львовской области.

Он был одним из организаторов так называемого "Симбирского эксперимента" по организации кустовой системы обеспечения правопорядка и безопасности в сельской местности, а также создания корпуса групп быстрого реагирования, результаты которого приняты к внедрению по всей стране в рамках проведения реформы МВД.

Отметим, что вчера появилась информация, что Загария написал рапорт об отставке с поста врио главы Нацполиции Львовской области. Сегодня во Львове ожидается представление нового начальника управления Нацполиции.

    Реклама на dsnews.ua