• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-милиционер занимался вымогательством, прикрываясь "связями" с Зеленским

Реклама на dsnews.ua

Служба безопасности Украины задержала в Виннице бывшего полковника милиции, который, представляясь советником президента, вымогал у местного предпринимателя более 1,1 миллиона гривень

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, информирует "ДС".

По данным следствия, у экс-милиционера было удостоверение работника Офиса президента. Вместе с двумя сообщниками он угрожал коммерсанту физическим насилием и уничтожением имущества за возвращение несуществующего долга. За эту сумму экс-правоохранитель также обещал не препятствовать предпринимателю в ведении бизнеса. Для "солидности" он ссылался на связи с чиновниками Офиса президента, а его сообщники представлялись генералом СБУ и членом антикоррупционной общественной организации.

Правоохранители задержали трех фигурантов согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения всей суммы "долга".

В рамках уголовного производства по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины планируется объявление фигурантам подозрений в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению других лиц, возможно причастных к правонарушению.

    Реклама на dsnews.ua