• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-нардеп Найем выиграл суд против адвоката Януковича

Реклама на dsnews.ua
Шевченковский райосуд Киева отказал в удовлетворении иска адвоката беглого экс-президента Виктора Януковича, управляющего партнера АО "AVER LEX" Ольги Просянюк к бывшему нардепу Мустафе Найему о защите чести и достоинства

Об этом говорится в сообщении юридической компании "Миллер", которая представляла интересы Найема, передает "ДС". 

"В исковых требованиях Просянюк О.В. просила признать недостоверной и унижающей честь, достоинство и деловую репутацию Просянюк Ольги Викторовны информацию, распространенную 14 февраля 2018 года Найемом Мустафой-Маси на его персональной странице в социальной сети Фейсбук", - сказано в сообщении.

Пост Найема касался давления двух адвокатов Януковича, которые на тот момент не могли представлять интересы президента-беглеца, на бесплатного адвоката Януковича Ивана Ангелина. В связи с этим в то время нардеп Найем направил соответствующее обращение к министру юстиции Павлу Петренко.

По данным Найема, адвокаты Януковича Александр Горошинский и Ольга Просянюк "устроили травлю Ангелину", пытались лишить его семью-переселенцев дохода и даже "угрожали некоторым адвокатам физической расправой". Такие действия Найем называл "бандитизмом, который выходит за рамки правовой помощи".

Все эти обвинения Просянюк называла порочащими ее честь, достоинство и деловую репутацию и требовала их опровергнуть. Суд ее иск не удовлетворил.

Как сообщалось, сегодня, 24 сентября, стало известно, что Европейский суд отменил санкции Евросоюза против президента-беглеца Виктора Януковича. Также сообщалось, что беглый экс-президент Янукович вознамерился вернуться в Украину

    Реклама на dsnews.ua