• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-нардеп предложил построить для эвакуированных из Китая "базу из ели"

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины восьмого созыва Игорь Лапин считает, что правительство должно выделить деньги для эвакуированных из китайского Уханя украинцев и построить на Закарпатье "базу из ели"

Об этом он сказал в эфире на телеканале НАШ, передает "ДС".

Он заявил, что это правильное решение эвакуировать граждан Украины.

"За этот месяц можно было или приготовить, или взять старый пионерский лагерь и за месяц сделать там евроремонт. Дайте закарпатцам денег, они там за месяц такую ​​базу "отгрохают" из ели, будет далеко и от людей и границы можно будет поставить", - отметил экс-нардеп.

Как известно, из Уханя планируют эвакуировать 49 граждан Украины и около 25 иностранных граждан, которые также по прибытии в Украину будут содержаться на 14-дневном карантине.

Минздрав уже выбрал два учреждения - одно основное, одно резервное - где будут находиться в течение 14 суток эвакуированые из Уханя и экипаж самолета. Срок карантина может быть изменен, если последние научные данные будут свидетельствовать о том, что инкубационный период вируса меньше или больше 14 суток. В Украине начались локальные протесты против эвакуации наших граждан из Китая.

Как сообщала "ДС", президент Зеленский пригрозил, что лично привезет эвакуированных из Уханя украинских граждан в Конча-Заспу, в особняки тех, кто подстрекает к перекрытию дорог.

    Реклама на dsnews.ua