• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-регионалка Бондаренко на украинском канале обвинила ВСУ в преступлениях — ветераны и Нацсовет среагировали (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Скандальная ексрегионалка Елена Бондаренко в эфире украинского телеканала "НАШ" заявила, что бойцы ВСУ — это преступники, которые воюют против своего народа, а никаких вооруженных формирований России на Донбассе якобы нет и не было

На это в Facebook отреагировал офицер Генштаба ВСУ, ветеран войны в Донбассе Анатолий Штефан, передает "ДС".

Он отметил, что высказывания Бондаренко сразу же растиражировали российские информагентства и пособники оккупантов.

"То есть через 7 лет войны, тысячи доказательств российской агрессии, бывший депутат в эфире телеканала который имеет разрешение на украинское вещание открыто заявляет, что воины ВС преступники? Что армия это преступница?" — возмущается Штефан.

Он подчеркнул, что если соответствующие органы в Украине не будут реагировать на такие заявления, то "реакция будет от ветеранов и воинов Вооруженных Сил Украины".

"И эта реакция по моему мнению уже приближается с большой скоростью. Никто не позволит врагам и их пособникам так себя вести по отношению наших воинов. Это моя личная позиция как военного так и командира", — пишет украинский офицер.

В постскриптуме он добавил, что по его публикацию отреагировала Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. На следующее заседание готовится рассмотрение вопроса относительно этого заявления, а также телеканала "НАШ" где эти заявления систематически транслируют.

Добавим, что сообщение активно комментируют пользователи Facebook.

Напомним, владельцем телеканала "НАШ" является ексрегионал Евгений Мураев. В декабре он в эфире своего канала отказался называть группировки Л/ДНР террористами.

    Реклама на dsnews.ua