Электронная база абитуриентов "легла": Гриневич советует час подождать

Электронная база абитуриентов периодически дает сбои и для возобновления ее работы необходимо около часа

Об этом заявила министр образования и науки Лилия Гриневич, комментируя сообщение поступающих о том, что система "легла", сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Когда произошли определенные сбои и база начала медленнее работать, нам нужно технически время, чтобы перезагрузить программное обеспечение, и такие технические перерывы могут длиться в течение часа. Если вы зашли и увидели, что технический перерыв, это означает, что он длится ориентировочно час, и после того база начнет работать", - сказала Гриневич.

Министр заверила, что технические проблемы удастся решить и все желающие смогут подать документы.

"Сегодня база начала работать с 9 часов, сейчас (11:00) уже есть 178 заявлений. Я хочу всех успокоить, до 26 июля вы успеете подать свои документы, то есть у нас есть еще как минимум три недели нормальной работы, когда можно будет подать документы. Подать документы можно из дома, для тех, кто по какой причине из дома не может этого сделать, вы можете прийти в приемную комиссию любого высшего учебного заведения, и вам помогут это сделать", - отметила Гриневич.

Прием документов для поступающих, которые хотят учиться на бакалавриате, продлится с 12 до 26 июля. Списки рекомендованных к поступлению по результатам собеседований и по квотам обнародуют 24 июля, а по результатам ВНО - 1 августа.