• GBP 49.4

Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA в Риме

Элина Свитолина вышла в финал престижного теннисного турнира WTA "Premier 5" в Риме

В полуфинале украинка в двух сетах одолела сопротивление эстонки Анетт Кантевейт - 6:4, 6:3, передает "ДС".

На старте матча Свитолина сразу взяла подачу эстонки и повела 2:0, но затем отдала три гейма подряд сопернице.

Впрочем впоследствии украинка взяла еще две подачи соперницы и закончила первый сет со счетом 6:4.

Во втором сете Свитолина взяла подачу Кантавейт на старте и на финише сета - 6:3.

В финале украинка встретится с победительницей матча между первой ракеткой мира румынкой Симиной Халеп и россиянкой Марией Шараповой.

В прошлом году Свитолина выиграла этот турнир.

В финале она тогда переиграла первую сияну Симону Халеп. Украинка пока четвертая в мировом рейтинге.