• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Элитный ресторан "слуги" Тищенко принимает vip-гостей во время карантина, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Ресторан народного депутата президентской партии "Слуга народа" Николая Тищенко "Велюр", расположенный в центре Киева, посещают известные и влиятельные в политических кругах люди

Об этом говорится в сюжете Bihus info, посвященном работе ресторана Тищенко во время сурового карантина, передает "ДС". 

"Карантин - не для всех! Пока обычные граждане сидят дома, а обычные бизнесмены несут убытки, ресторан "Велюр" нардепа Николая Тищенко продолжает работать. И принимают здесь "особых" гостей: народных депутатов, бизнесменов, "кварталовцев" и партнеров Коломойского", - отмечают расследователи. 

В сюжете говорится, что в столичный ресторан "Велюр", владельцем которого является Тищенко, приезжали нардепы Антон Яценко и Александр Кабанов, Виталий Кисель (работает в "Метинвест" олигарха Рината Ахметова), первый замглавы ОПУ Сергей Трофимов (бывший продюсер "Квартала", - прим. "ДС") и другие.

Впоследствии нардеп Яценко уверял журналистов, что он давно не посещает рестораны и не заходил в "Велюр". Кабанов, наоборот, сказал, что был в ресторане, однако заходил "к своему другу Коле", имея в виду, вероятно, именно Тищенко.

Журналисты пытались забронировать столик в "Велюре", однако им в ресторане ответили, что заведение закрыто на карантин.

Напомним, в Украине действуют карантинные меры, введенные в связи с распространением коронавируса. В частности, закрыты все развлекательные заведения, а также рестораны и кафе. 6 апреля Кабмин продлил ограничения до 11 мая. 

    Реклама на dsnews.ua