• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

EPAM направляет 5,5 млн. грн в ЮНИСЕФ на нужды медицинских учреждений для борьбы с коронавирусом

Украинский офис компании EPAM Systems, ведущего мирового поставщика услуг по разработке цифрових платформ и программного обеспечения, осуществляет благотворительный взнос в ЮНИСЕФ для борьбы с распространением COVID-19. Размер суммы составляет 5,5 млн. грн
Реклама на dsnews.ua

Деньги от EPAM Ukraine будут направлены ЮНИСЕФ на программы по охране здоровья и защите населения Украины в черезвычайных ситуациях. А именно на нужды медицинских учреждений страны в оборудовании интенсивной терапии для реанимационных отделений и средства диагностики, которые необходимы для профилактики и лечения COVID-19. Эта инициатива является частью глобальных усилий компании в предоставлении помощи странам, где расположены офисы EPAM.

"ЮНИСЕФ рады видеть, что частный бизнес в Украине, в том числе и ИТ-сектор, объединяется в борьбе с COVID-19. В кризисные времена важно, что бизнес направляет свои ресурсы на насущные проблемы и выделяет средства для тех, кто наиболее нуждается в них", - отмечает Лотта Сильвандер, Глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине.
Закупка и передача благотворительной помощи будут осуществляться в течение ближайших недель в медицинские учреждения центральных, восточных и западных областей Украины.

"Пандемия COVID-19 охватила весь мир, каждый из нас может оказаться в больнице с осложнениями, вызванными вирусом. Мы не хотим оставлять медицину один на один с такими вызовами. EPAM присоединяется к движению против коронавируса вместе с ЮНИСЕФ и другими фондами. Уверен, что вместе мы сможем сделать больше и создать лучшие условия профилактики и лечения украинцев", - комментирует Юрий Антонюк, вице-президент, глава EPAM в Центральной и Восточной Европе.

Также EPAM Ukraine дополнительно выделяет около 1,5 млн. грн на нужды медицинских учреждений Киева, Львова и Харькова, которые уже обратились за помощью к локальным ИТ-сообществам. К благотворительной инициативе бизнеса также присоединятся и специалисты EPAM, предоставляя финансовую поддержку локальным фондам-партнерам компании в закупке средств индивидуальной защиты.

    Реклама на dsnews.ua