• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Эпидемия коронавируса в КНР: Украинское консульство опубликовало рекомендации

Реклама на dsnews.ua
Из-за вспышки коронавируса на территории КНР, в частности провинции Гуандун, консульство Украины в регионе опубликовало рекомендации от местной китайской власти

Об этом сообщили в пресс-службе учреждения, передает "ДС".

"Уважаемые граждане Украины, доводим до вашего сведения информацию Офиса международных дел Народного Правительства провинции Гуандун (прилагается с неофициальным переводом на украинский язык)", - указано в сообщении.

В прилагаемом документе указано, что: "Офис международным делам Народного Правительства провинции Гуандун обращает внимание всех генеральных консульств в Гуанчжоу следующее: По состоянию на 20 января 2020 года в провинции Гуандун было зафиксировано 14 случаев заражения новым типом коронавируса воспаления легких (пневмония), обнаруженные зараженные пациенты теперь получают медицинскую помощь. Китайский национальный совет здравоохранения и Гуандунский национальный совет здравоохранения просят Генеральные консульства зарубежных стран в Гуанчжоу уделить внимание относительно нового типа коронавируса воспаление легких (пневмония) и разместить на официальных страницах информацию, которая прилагается".

"В настоящее время в сезон повышенной заболеваемости респираторными инфекционными заболеваниями зимой и весной, следует обратить внимание на необходимость проветривания помещений, личную защиту от переохлаждений и теплую одежду, мытье рук, личную гигиену и занятия физическими упражнениями, по возможности также избегать публичных мест (скопления большого количества людей в одном месте). Надевайте респиратор для уменьшения распространения микробов. Если у вас лихорадка или симптомы инфекции, необходимо вовремя обратиться в медицинское учреждение", - добавили местные власти.

    Реклама на dsnews.ua