• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Епифаний о выборах президента: Это решающий момент для Украины и каждого из нас

Реклама на dsnews.ua
В настоящее время украинцы должны продемонстрировать национальное единство, чтобы противостоять намерениям России поработить их

Об этом заявил глава Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Сейчас мы переживаем сложные, непростые времена становления нашего Украинского государства. На востоке страны идет война. Агрессор пытается поработить физически и разделить внутри государства. И мы должны понять: если мы будем разделены, то тогда северный сосед будет возможность захватить нашу страну", - сказал Епифаний во время торжественной Божественной литургии и молебна в храме святых мучеников Бориса и Глеба в Тернополе.

По словам главы ПЦУ, именно сейчас для Украины решающий момент, - "когда каждый делает серьезный выбор на президентских выборах".

"Это - решающий момент для Украины и каждого из нас. Мы с вами выбираем наше будущее. Будущее на последующие годы. Это то будущее, которое мы с вами наметили на Майдане Незалежности, во время Революции достоинства", - добавил митрополит.

Напомним, ранее Епифаний обратился к украинцам в связи со вторым туром выборов президента. 

    Реклама на dsnews.ua