• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Епифаний поздравил прихожан со второй годовщиной Объединительного Собора

Реклама на dsnews.ua

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний записал видеообращение по случаю второй годовщины Объединительного Собора

Он уверен, что дело Объединительного Собора "жить и давать хорошие плоды", информирует "ДС".

"Поздравляю всех со второй годовщиной Объединительного Собора и возникновения единой поместной Украинской Православной Церкви. Все мы не только стали свидетелями, но и соавторами этого, без преувеличения, эпохального события. И сегодня мы с радостью и благодарностью Богу констатируем: независимая поместная Православная Церковь Украина состоялась. Это свершившийся и необратимый факт. И пути назад — нет!

Я верю, что дело Объединительного Собора будет жить и давать хорошие плоды. Мы смогли объединиться и держимся вместе — за что большое спасибо полноте нашей Церкви: архиереям, духовенству, верующим. Именно наше единство и вера — ключ к нашим победам, источник несокрушимой силы украинского народа. Снова и снова призываю к церковному единению всех православных украинцев: двери Поместной Церкви и наши сердца открыты для вас!" - сказал Епифаний в своем обращении.

    Реклама на dsnews.ua