Епифаний поздравил прихожан со второй годовщиной Объединительного Собора

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний записал видеообращение по случаю второй годовщины Объединительного Собора

Он уверен, что дело Объединительного Собора "жить и давать хорошие плоды", информирует "ДС".

"Поздравляю всех со второй годовщиной Объединительного Собора и возникновения единой поместной Украинской Православной Церкви. Все мы не только стали свидетелями, но и соавторами этого, без преувеличения, эпохального события. И сегодня мы с радостью и благодарностью Богу констатируем: независимая поместная Православная Церковь Украина состоялась. Это свершившийся и необратимый факт. И пути назад — нет!

Я верю, что дело Объединительного Собора будет жить и давать хорошие плоды. Мы смогли объединиться и держимся вместе — за что большое спасибо полноте нашей Церкви: архиереям, духовенству, верующим. Именно наше единство и вера — ключ к нашим победам, источник несокрушимой силы украинского народа. Снова и снова призываю к церковному единению всех православных украинцев: двери Поместной Церкви и наши сердца открыты для вас!" - сказал Епифаний в своем обращении.