• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Епифаний призвал верующих молиться за медиков

Реклама на dsnews.ua
В связи с возможной эпидемией коронавируса глава ПЦУ митрополит Епифаний призвал прихожан к ежедневной молитве за медицинских работников

Об этом Епифаний сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Медицинские работники - врачи различных специальностей, медсестры и медбратья, лаборанты и фельдшеры, фармацевты, провизоры и другие сейчас не просто выполняют свою работу, а совершают настоящий подвиг служения людям. Он совершается без пафоса и не для публики, а ради воплощения в жизнь призвания творить добро и спасать других - дела, глубоко христианской по сути", -написал он в соцсети.

Он поблагодарил всех медиков, которые сегодня, несмотря на риски для своего здоровья, собственные проблемы и заботы, спасают жизни, помогают облегчить боль, преодолеть болезнь и обезопасить от нее других.

"Многим трудно представить всю сложность вашей профессии, ведь в ваших руках - большая ценность - человеческая жизнь. Поэтому именно на вас сегодня - высокая ответственность, наибольший стресс и нагрузки. Держитесь! Наша поддержка и наши молитвы с вами!", - указал Епифаний .

Он добавил, что священники вместе с другими волонтерами предоставляют всю посильную помощь, чтобы помочь медикам в их работе. Епифаний сообщил, что ПЦУ ежедневно молится за них в монастырях и храмах.

"Дорогие братья и сестры! Приобщайтесь к молитве за врачей и всех медицинских работников и просим же вместе у Господа для них здоровья, сил и терпения. Подарим им от себя то, что можем, это частичку сердца - молитву, чтобы наша невидимая, но ощутимая благодаря Божественной благодати поддержка предоставила им вдохновения и сил. Помолимся за медиков!", - добавил Епифаний.

Напомним, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине зафиксировано 669 случаев коронавируса. 17 из них закончились смертью, 10 пациентов выздоровели.

    Реклама на dsnews.ua