• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Епифаний просит прихожан оставаться дома в Вербное воскресенье (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний записал видеообращение с призывом оставаться дома в Вербное воскресенье из-за коронавируса

Об этом митрополит сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Один из самых ответственных способов нашей помощи сейчас - это оставаться дома, в самоизоляции", - сказал митрополит в своем видеообращении.

"Завтра будем отмечать светлый праздник - Вход Господень в Иерусалим. К сожалению, из-за карантина мы не можем собраться на совместное освящение вербы. Но мы, священнослужители Православной Церкви Украины, будем в молитве рядом. Желаю каждому встретить праздник Входа Господня в Иерусалим как вхождение Сына Божьего в ваши сердца, в душу, в целую жизнь!", - добавил Епифаний.

Церква з Тобою! Відеозвернення з нагоди свята Входу Господнього у Єрусалим

Ось завершується свята Чотиридесятниця і розпочинається Страсна седмиця – час особливих молитовних спогадів про несправедливе осудження, страждання і Хресну смерть Спасителя. Закликаю усіх вас постаратися стишити в собі всі пристрасті та прикрасити душі стриманістю, мудрістю та милосердям. Завтра відзначатимемо світле свято – Вхід Господній у Єрусалим. На жаль, через карантинні обмеження ми не можемо зібратися на спільне освячення вербової лози. Але ми, священнослужителі Православної Церкви України, будемо в молитві поруч. Бажаю кожному зустріти свято Входу Господнього в Єрусалим як входження Сина Божого у ваші серця, в душі, в ціле життя!

Gepostet von Митрополит Епіфаній am Samstag, 11. April 2020

Напомним, предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Епифаний считает, что богослужения в предпасхальные дни и на Пасху должны быть, но так, чтобы верующие к ним присоединялись через трансляции.

    Реклама на dsnews.ua