• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Епифаний высказался о возможной легализации марихуаны в Украине

Реклама на dsnews.ua
Митрополит Киевский и всей Украины Епифаний заявил, что Православная церковь Украины (ПЦУ) "пока не вникала" в вопрос легализации медицинской марихуаны

Об этом он рассказал в интервью "Радио Свобода", передает "ДС".

"В целом мы пока не вникали в этот вопрос. Мы, конечно, делали определенные заявления о вакцинации, об актуальных вопросах, которые сейчас беспокоят целом наше общество. И мы поддерживаем те вещи, которые являются полезными для сохранения здоровья человека. Сейчас пока еще государство не разработало четкого видения, определенного законопроекта или норм правительства, которыми этот вопрос бы урегулировался. Когда мы будем видеть, что этот вопрос урегулировался уже на выходе, то, соответственно, мы также будем делать определенные заявления, поддерживаем или нет", - сказал Епифаний.

Напомним, 26 октября в Киеве на очередном конопляном марше за реализацию Стратегии государственной политики в отношении наркотиков Потураев, который также является главным политтехнологом партии "Слуга народа", выступил за легализацию марихуаны.

Как сообщала "ДС", в этом же интервью Епифаний рассказал, что на временно оккупированной части Донбасса Православная церковь Украины находится в подполье.

    Реклама на dsnews.ua