• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Это анекдот! Геращенко раскритиковала поездку "бронированных" нардепов от "Слуги народа" в Золотое

Реклама на dsnews.ua
Поездка нардепов фракции "Слуга народа" из состава парламентского комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны в Золотое и Станицу Луганская больше напоминает "турне для селфи"

Такое мнение высказала нардеп фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко, передает "ДС". 

"Коллеги, у меня к вам вопрос: а зачем вы напялила на себя броники и каски? Для селфи оно может и красиво, но практически и политически - это анекдот. Там же развели войска, и уже не стреляют даже снайперы, не говоря о тяжелом вооружении. Вы же так ставите под сомнение слова президента о разведении и безопасность этих мест", - написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Она также отметила, что в "Станице тысячи мирных жителей ежедневно переходят КПВВ", и киевские политики в бронежилетах могут быть ими восприняты неоднозначно.

"Мы бывали в Станице и Золотом, в Катериновке десятки раз, но никогда не выходили к людям в брониках. Вы уже ВР превратили в клоунаду, зачем превращать в цирк свои выездные заседания. Смешно и стыдно. Р. S. Броник нужны. Если вы сражаетесь, выполняете боевые задачи, если вы в Водяном, Песках, Широкино. А не для селфи "миротворцев", - добавила Геращенко. 

Отметим, что 5 ноября поездку нардепов в Луганскую область прокомментировал замглавы комитета ВР по нацбезопасности, нардеп от "Евросолидарности" Михаил Забродский.

"То, что мы видели сегодня, позволяет сделать вывод, что командование Объединенных сил и подразделения МВД делают все возможное, чтобы в рамках реализации соответствующих соглашений и выполнения маневра обеспечить максимальную безопасность для местных жителей и сохранения интересов ОС и Вооруженных сил Украины", - сказал он.

Надевал ли Забродский бронежилет, не сообщается. 

В "Слуге народа" также прокомментировали визит своих нардепов из состава комитета на Донбасс.

"Жители Золотого поздравили, ждали разведения. Все происходит в плановом порядке. Никто не оставил людей наедине, военные работают, материально-техническое обеспечение в нормальном состоянии. Никакой "зрады" в Золотом нет", - отметила депутат фракции большинства Ирина Верещук.

Напомним, 29 октября ОБСЕ подтвердила начало разведения сил и средств в Золотом Луганской области. В Штабе ООС уточнили, что начался процесс отведения войск на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4. Боевики непризнанной "ЛНР" сообщили, что начали отведение сил со своей стороны 30 октября. 

Вместе с тем 29 октября в ТКГ в Минске высказалось предположение, что следующим шагом должно стать разведение сил и средств на участке в районе н.п. Петровское. Условие разведения - семидневное соблюдении режима тишины. 

    Реклама на dsnews.ua