• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Это такая фигура речи. Аваков "расшифровал" заявление "Нацдружин" о применении силы

Реклама на dsnews.ua
Представители организации "Национальные дружины", включая ее спикера Игоря Вдовина, дали объяснения полиции относительно заявления о применении силы на избирательных участках в случае выявления фальсификаций

Об этом в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV сказал министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "ДС". 

"Данный представитель (Игорь Вдовин) был приглашен в Министерство внутренних дел, точнее, в Национальную полицию, для дачи объяснений. И полицейские говорили, объяснялись, и с руководством "Нацдружин", и с этим господином, которые, в общем, объяснили, что это была языковая фигура", - сказал Аваков.

По его словам, "мы знаем все радикальные группировки, которые могут проводить дестабилизации".

"С каждыми из них есть персональный диалог, вроде того: дорогие друзья, вы должны знать, что вас ждет в случае, если... И это нормальная практика, когда есть люди, которые постоянно ведут с ними диалог", - добавил Аваков.

Ранее спикер "Нацдружин" Игорь Вдовин заявил, что наблюдатели от этой организации, которую в СМИ связывают с главой МВД Арсеном Аваковым, могут применять силу на участках в случае выявления фальсификаций.

Центризбирком обратился в Службу безопасности Украины с призывом дать правовую оценку заявлению "Нацдружин" о готовности силового вмешательства на выборах президента.

    Реклама на dsnews.ua