• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Евробляхи активно съезжаются к Верховной Раде на митинг (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Владельцы автомобилей на иностранной регистрации (евробляхи) сегодня, 2 октября, намерены провести очередной митинг под Верховной Радой

На улице Грушевского в центре Киева уже стоят десятки "евроблях", передает "ДС". 

"7:30 люди активно собираются на акцию "За доступную растаможку", ждем Вас у ВР", - говорится в сообщении, опубликованном на странице движения "АвтоЕвроСила". 

Организаторы митинга просят "найти возможность прямо или косвенно связаться с народным депутатом, Офисом президента и совместно донести простое требование".

"Мы просим инициировать как один из срочных законопроект о доступной растаможке и проголосовать его в течение октября, чтобы окончательно решить вопрос с еврономерами и в целом вопрос доступной растаможка для каждого украинца", - сказано в сообщении.

07:30 люди активно збираються на акцію «За Доступне Розмитнення», чекаємо Вас біля ВРПрохання до кожно знайти можливість прямо чи опосередковано зв’язатися з Народними Депутатами, офісом Президента і спільно донести просту вимогу: Ми просимо ініціювати, як один з термінових законопроєкт про доступне розмитнення та проголосувати його протягом жовтня, щоб остаточно вирішити питання з євро номерами та в цілому питання доступного розмитнення для кожного українця. Разом Сила!

Gepostet von Авто Евро Сила am Dienstag, 1. Oktober 2019

Напомним, 20 сентября президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об очередной отсрочке штрафов для владельцев автомобилей с иностранной регистрацией (до 31 декабря). В то же время В Мининфраструктуры предложили разделить все автомобили с иностранной регистрацией на две категории. 

    Реклама на dsnews.ua