• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Евробляхи собирают митинг под Кабмином, движение в центре Киева затруднено (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Владельцы автомобилей с европейской регистрацией ("евробляхи") собираются на митинг у здания Кабинета министров в центре Киева

Правоохранители уже останавливают охраны вокруг здания Кабмина, передает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал PavlovskyNews.

Отмечается, что "вдоль дороги возле правительственного здания припарковано достаточно большое количество автомобилей", возле которых стоят группы людей.

Участники готовящейся акции утверждают, что долгие годы не могут растаможить свои авто, "а власти нет до этого нет дела". Митинг начнется в ближайшее время. Из-за него в центре Киева уже возникли автомобильные заторы и тянучки.

Как сообщалось, в ночь на 4 июня в Киеве автомобиль Opel на еврономерах, выехав после столкновения с другим авто на тротуар, снес киоск. В результате ДТП, п предварительным данным, никто не пострадал, однако водитель и пассажир "евробляхи" скрылись с места преступления. 

Напомним, 19 декабря 2019 года Верховная Рада приняла законопроект №2288 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно временного порядка применения статей 470 и 481" об отсрочке увеличения штрафа за ввоз "евроблях". Примечательно, что большинство голосов законопроект получил от народных депутатов пропрезидентской фракции "Слуга народа". 

    Реклама на dsnews.ua