• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Европейский вещательный союз решил пока не отменять "Евровидение"

Реклама на dsnews.ua
Ключевой организатор "Евровидения" Европейский вещательный союз заявил, что не прекращает работу по подготовке к конкурсу

Заявление EBU было опубликовано на официальном сайте песенного конкурса, информирует "ДС".

"За два месяца до живых выступлений 12, 14 и 16 мая, а также при быстро меняющейся ситуации как в Нидерландах, так и в странах участвующих вещателей, еще рано принимать какие-либо окончательные решения. Помня об этом, мы продолжаем вместе работать в команде над подготовкой к проведению 65-го конкурса песни Евровидение в Роттердаме", - говорится в заявлении.

"EBU внимательно следит за ситуацией, связанной с распространением коронавируса, и следит за последними советами и рекомендациями ВОЗ и национальных органов здравоохранения. Мы тесно сотрудничаем с нидерландскими хост-вещателями NPO, NOS и AVROTROS и городом Роттердам, чтобы изучить различные возможные сценарии конкурса песни Евровидение 2020", - добавили в организации.

Как сообщала "ДС", ранее ведущий нидерландский вирусолог Аб Остерхаус допустил, что песенный конкурс "Евровидение-2020" могут перенести из-за вспышки коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua