Facebook заблокировал аккаунт Портнова

Социальная сеть Facebook заблокировала аккаунт одиозного юриста и экс-замглавы АПУ времен президентства Виктора Януковича Андрея Портнова
Facebook заблокировал аккаунт Андрея Портнова

"Исчезновение" Портнова заметил бывший заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин, передает "ДС". 

На своей странице в он опубликовал скриншот со страницы Портнова - с пометкой о том, что эта учетная запись была удалена.

К скриншоту Золотухин добавил коллаж из фотографий Портнова и создателя соцсети Марка Цукерберга и прокомментировал, что даже не знает, за кого будет болеть в этой ситуации.

Напомним, 31 октября Портнов выложил персональные данные водителя съемочной группы программы "Схемы", которая занимается расследованием его деятельности. Он обнародовал полные паспортные данные и домашний адрес водителя, а также номера авто.

В ответ "Схемы" заявили о давлении на журналистов со стороны Портнова и подчеркнули, что не планируют прекращать работу над темой. В свою очередь Портнов пригрозил всей редакции "Схем" публикацией "их личной и персональной информации", а также "анализом частной жизни и ненавязчивым сопровождением в темное время суток".

Отметим, что по  состоянию на 11.25 на канале Портнова в Telegram нет комментариев по поводу блокировки его аккаунта в FB.