• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Facebook запустил сервис знакомств в мобильном приложении

Реклама на dsnews.ua
В мобильном приложении Facebook появился дейтинговый сервис

Он уже работает в 20 странах, включая США, Канаду, Бразилию, Мексику, передает "ДС" со ссылкой на The Verge.

В Facebook Dating в один клик создать аккаунт может любой пользователь старше 18 лет. В первую очередь сервис будет показывать анкеты пользователей с похожими интересами и совпадающими местами посещения. Однако поиск партнеров можно настроить как среди друзей своих друзей, так и за пределами своего "Facebook-пузыря". Сервис бесплатный и не содержит рекламы.

Самая интересная функция - Secret Crush ("тайный поклонник"). В эту категорию пользователь может добавить до девяти друзей Facebook или подписчиков в Instagram, которым стесняется признаться в симпатии. Если интерес взаимен, оба пользователя получат оповещения.

Facebook Dating также имеет полезные функции безопасности. Договорившись о свидании с незнакомым пользователем, можно предупредить об этом друзей или членов семьи на Facebook, а также временно разрешить им отслеживать свои перемещения.

До официального запуска Facebook Dating около года тестировали в Колумбии. по словам менеджера по продуктам Facebook Натана Шарпа, оно завоевало большую популярность среди пользователей. Компании известно о нескольких помолвках и браках между людьми, познакомившимися в приложении.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что Facebook может аннулировать функцию лайков.

    Реклама на dsnews.ua