• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ФБР не будет выдвигать против Брэда Питта обвинения в насилии

Реклама на dsnews.ua
Федеральное бюро расследований США по результатам проверки информации о якобы ненадлежащем обращении Брэда Питта с одним из своих детей приняло решение не выдвигать против него обвинений и не давать этому делу дальнейший ход

Об этом говорится в заявлении ФБР, сообщает "ДС" со ссылкой на BBC.

"Реагируя на заявление, поданное после авиаперелета, совершенного Брэдом Питтом с его детьми, ФБР завершило проверку обстоятельств произошедшего и дальнейшего расследования проводить не будет", - говорится в сообщении ведомства.

Никаких обвинений предъявлено по этому делу не будет, добавили в ФБР.

Ранее к аналогичным выводам пришли сотрудники департамента по делам семьи и детей Лос-Анджелеса, которые проводили собственное расследование.

Представители властей побеседовали с Питтом и Анджелиной, а также переговорили с их детьми и другими свидетелями конфликта. Джоли утверждала, что Питт иногда обращался с детьми жестоко и бросился на их сына Мэддокса во время ссоры, вспыхнувшей на борту самолета.

Как отмечают эксперты, нынешнее решение ФБР, как и предыдущий вывод социальной службы, дает Питту преимущество в его попытке добиться равных с Джоли прав по опеке над детьми. Сейчас они остаются с матерью, а Брэд имеет право лишь иногда их навещать. По сообщениям СМИ, киноактер надеется добиться, чтобы дети могли жить и с ним.

Напомним, знаменитый голливудский актер был женой обвинен в жестоком обращении со их 15-летним приемным сыном Мэддоксом во время распри, произошедшей в сентябре на борту частного самолета, направлявшегося из Франции в Лос-Анджелес.

Этот инцидент послужил толчком для развода образцовой голливудской пары Питта и Джоли. В сентябре Джоли подала на развод на следующий день после предполагаемого инцидента и указала в качестве причины "непреодолимые разногласия".

    Реклама на dsnews.ua