• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Федор Конюхов подарил Няше свой порванный воздушный шар

Реклама на dsnews.ua
Российский путешественник Федор Конюхов подарил бывшему оккупационному прокурору Крыма Наталье Поклонской порванную оболочку от своего воздушного шара

"Это оболочка воздушного шара. Я когда приземлился, шар мы весь на сувениры взяли, он же порвался. Это я облетел вокруг света, такая оболочка от радиации, отражающая. Она летела вокруг света, видела весь мир", - пояснил Конюхов, информирует "ДС" со ссылкой на Life.ru.

Конюхов добавил, что уважает Поклонскую, якобы поэтому и передал ей подарок. Вручил путешественник парламентарию и свою книгу.

"Книга моя, о моих путешествиях, я же член Союза писателей. Я буду презентовать 27-го числа в Доме литераторов, ну вот и хочу, чтобы [книга] была у моих друзей", - сказал он.
Фотографии с подарком от путешественника появились в "твиттере" Поклонской. Поклонская заявила, что это для нее "большая честь" и пожелала Конюхову здоровья и новых высот.

Справка. Федор Конюхов - российский путешественник, писатель, художник, пилот свободного аэростата, священник Украинской православной церкви (Московского патриархата). ]

Совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на весельной лодке. Первый российский гражданин, побывавший на всех Семи вершинах, на Южном и Северном полюсах (т. н. Explorers Grand Slam).

Родился 12 декабря 1951 г. в селе Чкалово, Запорожская область, Украина.

    Реклама на dsnews.ua