• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Фекалиями с головы до ног. Обнародовано видео нападения на нардепов под Кабмином

Момент нападения на нардепов от "Блока Петра Порошенко", когда их облили веществом темно-коричневого цвета, попал на видео
Под Кабмином нардепов облили неизвестным веществом. Фото: УНИАН
Под Кабмином нардепов облили неизвестным веществом. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Инцидент произошел сегодня в ходе массового митинга представителей профсоюзов под Камином в центре Киева, передает "ДС". 

Внимание, присутствует ненормативная лексика!

На видео видно, что от действий неизвестных пострадали не только нардепы от БПП Сергей Каплин (один из организаторов митинга) и Александр Сугоняко, но и "рядовые" участники участники акции. 

Автор ролика, опубликованного на  канале в YouTube TRUST PRAY OBEY, утверждает, что нардепов облили фекалиями. 

Ранее "ДС" сообщала, что . по предварительным данным, полиция задержала двоих подозреваемых в нападении, однако официального подтверждения этому нет. 

В свою очередь Сергей Каплин уже прокомментировал инцидент, обвинив в нем министра внутренних дел Арсена Авакова и бывшего его советника, главу "Социалистической партии" Илью Киву.

"На двадцатитысячную акцию профсоюзов подослали аваковского провокатора. Люди забрали у него телефон с перепиской с организатором нападения. Оказалось, что устроил его Алексей Середюк (кстати, организатор акций под ГПУ), заплатил исполнителю $300 и обещал, что проблем с полицией не будет. Телефон отдам только Генеральному прокурору!" - написал парламентарий на своей странице в Facebook, обнародовав несколько фото телефонной переписки, как он утверждает, одного из нападавших. 

В среду, 17 октября, Федерация профсоюзов Украины проводит в Киеве второй этап всеукраинской акции протеста. Участие в акции, под данным СМИ, принимают несколько тысяч человек. Одним из главных требований участников акции является повышение минимальной зарплаты до 7700 грн, а не до 4200 грн, что предусмотрено в проекте бюджета на 2019 год.

Из-за митинга профсоюзов центр Киева остановился в автомобильных заторах, свидетельствуют данным онлайн-карт. 

    Реклама на dsnews.ua