• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ФФУ поддержала Виду: Футболист имеет право высказать уважение Украине

Реклама на dsnews.ua
Футбольная федерация Украины поддержала футболиста сборной Хорватии Домагоя Виду, который записал видео со словами "Слава Украине!"

Об этом заявил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"У футболиста, который много лет защищал честь киевского "Динамо" и жил в столице Украины в очень тяжелое для нашей страны время, осталось здесь много друзей и болельщиков, заслуживших, чтобы частичку этой победы он посвятил именно им! За последние несколько лет обращение "Слава Украине!" стало для наших граждан символом несгибаемости и патриотизма! И вполне естественно, что человек, которому наша страна дала очень много, с большим уважением относится к ней, к ее гражданам. Он имеет право публично высказать уважение и к Украине, и к ее гражданам!", - написал Павелко.

Кроме того, он подчеркнул, что ФФУ уже направила руководству ФИФА и УЕФА письма в защиту футболиста, настаивая на том, что он "имеет право на свою позицию и уважает нашу страну (Украину)".

Как сообщала "ДС", защитник сборной Хорватии Домагой Вида и бывший игрок национальной команды Огнен Вукоевич после победы над Россией (2:2, 4:3 по пенальти) в матче 1/4 финала чемпионата мира - 2018 записали видеоролик, адресованный украинцам и болельщикам киевского "Динамо", за которое они когда-то вместе выступали.

Международная федерация футбола вынесла предупреждение игроку сборной Хорватии Домагою Виде за неспортивное поведение

    Реклама на dsnews.ua