• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ФК "Львов" воплощает новую стратегию клуба и продает бразильцев

Ставка на латиноамериканских игроков в украинском чемпионате – обычная практика, от которой, правда постепенно начинают отходить. Вот и в львовской команде решили сменить вектор развития

Реклама на dsnews.ua

Интересно, что после ухода лидеров котировки на результат "Львова" в новом сезоне УПЛ выросли, сообщает портал Бетонмобайл.UA.

Куда поехали бразильцы?

Речь про форвардов Алваро и Ренан, которые покинули расположение ПФК "Львов". 25-летний Алваро договорился о том, что будет выступать за азербайджанский клуб "Кешля". Пока что он будет играть на правах годичной аренды, но в договоре между "Львово" и "Кешлей" есть опция выкупа. Отметим, что Алваро выступал за "Львов" с зимы 2019 года. На его счету четыре гола в сорока матчах. Интересно, что все это время бразилец был одним из самых дорогих игроков "Львова". Transfermarkt оценивает его стоимость в триста тысяч евро.

Дороже Альваро во "Львове" – только другой бразилец Ренан, трансфер которого оценивается в четыреста тысяч евро. Ренан также покинул "Львов" и теперь будет защищать цвета португальского "Жил Висенте". Суть контракта та же, что и у Алваро – аренда на один год с возможностью последующего выкупа. Ренан присоединился к львовской команде прошлым летом, после чего забил девять мячей в тридцати встречах.

Уход бразильцев – часть плана руководства "Львова" по смене вектора развития клуба. Украинские СМИ сообщили, что новым главой селекционной службы "Львова" стал Сергей Ателькин, долгое время работавший в донецком "Шахтера" в качестве скаута. Клуб собирается сделать ставку на украинских футболистов и немногочисленных легионеров. Именно поэтому в новом сезоне за "Львов" будут выступать только три бразильца – Баяно, Фелипе и Сабино.

Последние трансферы украинских игроков

Руководство львовской команды договорилось о том, что в составе "Львова" будет выступать Максим Грисьо. Этот 24-летний форвард подписал контракт по схеме "2+1". Интересно, что ранее украинский игрок уже выступал за львовские команды – на профессиональном уровне хавбек дебютировал за львовские "Карпаты", а затем выступал за тогда еще винниковский "Рух".

Также в "Львов" вернулся полузащитник Александр Романчук. 20-летний хавбек уже выступал за львовскую команду, когда та играла во Второй лиге Украины. Последние два сезона он находился в структуре киевское "Динамо", где играл за дублирующий состав. Летом у Александра завершился срок контракта со столичной командой, поэтому "Львову" он достался бесплатно.

Помимо этого, "Львов" сообщил о подписании долгосрочного контракта с атакующим полузащитником Игорем Кошманом. 25-летний игрок в минувшем сезоне играл в чемпионате Грузии, выступая за ФК "Шевардени 1906". В карьере Игоря были и украинские команды – "Металлист-1925", "Металлург" из Донецка, а также "Таврия". В ФК "Львов" Кошмана позвал главный тренер команды Георгий Цецадзе, который хорошо знает игрока по совместной работе в грузинском клубе "Самтредиа" в сезоне 2018/2019. 

    Реклама на dsnews.ua