• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Флаги Украины на мосту в Станице Луганской привели в бешенство главаря "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
Главарь боевиков "ЛНР" Леонид Пасечник назвал "политической провокацией" украинские флаги, которые появились на днях на подконтрольной территории Луганщины возле перехода в Станице

Об этом говорится в сообщении сепаратистских СМИ, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Донбасс.

"Украина, вывесив флаги на мосту в Станице Луганской, сделала очередную грубую политическую провокацию. Снова мы видим, что вместо того, чтобы ремонтировать и помогать людям, киевские политики предпочитают пиар", - заявил Пасечник.

Он также считает, что Украина таким образом нарушила Минские договоренности.

"Очевидно, что своими действиями Украина грубо нарушила договоренности, достигнутые в Минске 17 июля. Напоминаю, речь шла о том, что мост не будет использоваться для политической деятельности", - заявил главарь террористов.

При этом, в материале издания "theБабель" от 5 сентября 2019 года о разведении возле Станицы Луганской сообщают, что над блокпостом боевиков "ЛНР" флаг России.

"Спрашиваю у военных, почему же с той стороны не повесили свой "республиканский" флаг с голубой, синей и красной полосой. - Так это изначально и была тряпка "ЛНР", а затем голубой цвет на солнце выгорел, и раскрылась вся их истинная суть - получился флаг РФ", - рассказал украинский военнослужащий автору материала.

Также 5 сентября в сети появились фотографии, сделанные возле моста в Станице, где прекрасно видно огромное количество флагов с оккупированной стороны Луганщины и несколько украинских - на подконтрольной территории.

"Спасибо всем, кто причастен к появлению главного Государственного Символа Украины на нашей украинской земле!.. На самом деле это очень важно, потому что большая часть жителей оккупированной стороны считали, что автобус, который их подвозит принадлежит не Украине, а теперь понятно, что именно наша Родина волнуется о старых и больных жителях оккупированного Луганска!", - написала пользовательница с ником "Sveta Svetikova", которая обнародовала фотографии.

    Реклама на dsnews.ua