• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ФСБ заявила, что задержала в Крыму украинку

Реклама на dsnews.ua

"Приграничное управление" Федеральной службы безопасности России в оккупированном Крыму заявило о задержании в Армянске гражданки Украины

Об этом сообщили местные СМИ, передает "ДС" со ссылкой на Крым. Реалии.

"Гражданка Украины задержана сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Крым при попытке незаконного пересечения государственной границы в обход установленного пункта пропуска в сторону Российской Федерации", – цитируют СМИ заявление ведомства.

Там уточнили, что украинку 1966 года российские пограничники выявили в нескольких сотнях метров от автомобильного пункта пропуска в Армянске. Также заверили, что у женщины "отсутствовали действующие документы, удостоверяющие личность".

Против нее уже зарегистрировали уголовное производство. Санкция статьи за якобы пересечение ею российской госграницы предусматривает до двух лет лишения свободы.

При этом имя и фамилию задержанной в ФСБ не называют, ее комментарии в заявлении ведомства отсутствуют. Также подтверждения информации о задержании украинки из других источников нет.

Напомним, в августе 2020 года ФСБ заявила о якобы задержании на территории оккупированного Крыма украинского бойца добровольческого "батальона имени Номана Челебиджихана".

    Реклама на dsnews.ua