• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сборную Украины по футболу в Швейцарии хотят отправить на карантин, – СМИ

Реклама на dsnews.ua

Сборную Украины по футболу хотят отправить на карантин после того, как четыре дополнительных ПЦР-теста футболистов и персонала команды оказались положительными

О таком желании главного врача кантона Люцерн, где сегодня, 17 ноября, должен состояться матч Швейцария — Украина, пишет издание Blick, передает "ДС".

Как сообщается, в настоящее время УЕФА продолжает вести переговоры с местными чиновниками, пытаясь добиться проведения матча шестого тура Лиги наций между Украиной и Швейцарией. 

По данным издания, в команде украинцев готовы в экстренном порядке привезти футболистов молодежной сборной и перенести поединок на среду, 18 ноября, если наши соперники будут согласны на этот вариант.

Отметим, в случае отмены матча Украине могут засчитать техническое поражение, которое приведет к вылету сборной из элитного дивизиона Лиги наций.

Напомним, 16 ноября положительные тесты на COVID-19 сдали игроки сборной Украины Евгений Макаренко, Дмитрий Резник и Эдуард Соболь. Поэтому матч со Швейцарией на выезде оказался под вопросом, местные власти должны разрешить его проведение.

17 ноября полузащитник итальянской "Аталанты" и лидер сборной Украины Руслан Малиновский сдал положительный тест на коронавирус. Также положительными оказались тесты у Сергея Кривцова и Жуниора Мораеса, которые ранее уже переболели СOVID-19.

    Реклама на dsnews.ua