• GBP 49.1

Футбол: Сыграв вничью с сербами, Украина завершила календарный год непобежденной

В последнем матче отбора на Евро-2020 сборная Украины по футболу сыграла вничью с сербами в Белграде со счетом 2:2

Матч состоялся на стадионе имени Райко Митича в столице Сербии, информирует "ДС".

На 9 минуте с пенальти счет открыл нападающий хозяев Александар Митрович.

На 32 минуте игры Роман Яремчук ударом головой счет сравнял.

Уже во втором тайме, на 56 минуте, Митрович сделал дубль, переиграв Андрея Пятова с близкого расстояния.

Однако на 93 минуте Артем Беседин сравнял счет ударом в нижний угол ворот.

Эта ничья принесла Украине место в первой корзине при жеребьевке группового этапа чемпионата Европы 2020 года.

Отметим, что благодаря данному результату, подопечные Андрея Шевченко не проиграли ни единого матча в 2019 календарном году. Это произошло впервые в истории украинской национальной команды.

Украина обеспечила себе первое место в группе B, набрав 20 очков.

Вторую путевку на чемпионат Европы выиграла Португалия. Третье место заняла сборная Сербии, которая сыграет в стыковых поединках за право выхода на турнир.