• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГБР дали сутки, чтобы начать следствие по "коррупционеру Сытнику"

Заявление о совершении уголовного преступления директором НАБУ Артемом Сытником, поданное в Госбюро расследований, должно быть внесено в ЕРДР в течение суток
Заявление о совершении уголовного преступления директором НАБУ Артемом Сытником должно быть внесено в ЕРДР в течение суток. Фото: УНИАН
Заявление о совершении уголовного преступления директором НАБУ Артемом Сытником должно быть внесено в ЕРДР в течение суток. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом сегодня сообщил народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Дубинский, передает "ДС". 

"Третьего февраля в 17:25 подал в Государственное бюро расследований заявление о совершении преступления, предусмотренного ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, - прим. "ДС"), директором НАБУ Артемом Сытником, который, будучи официально признан судом коррупционером, незаконно выполняет полномочия руководителя Высшего правоохранительного антикоррупционного органа страны.

Как заверил на официальном приеме один из руководителей Государственного бюро расследований, как и положено по закону, в течение 24-х часов, заявление будет внесено в Единый реестр досудебных расследований и начнется следствие", - написал дубинский у себя в Facebook.

В то же время он отметил, что "пока были в Государственном бюро расследований, рецидивист Сытник А.С. сделал ряд громких заявлений на закрытом от общества заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады Украины".

"Свидетели его преступных посягательств на государственный строй уже готовы свидетельствовать в рамках производства, которое должно быть открыто не позднее 17:25 сегодняшнего дня по нашему заявлению. О дальнейшем развитии событий буду сообщать публично, - резюмировал нардеп.

Напомним, в середине декабря 2019 года Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты директора НАБУ Артема Сытника, признанного виновным по делу об отдыхе в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" за чужой счет.

    Реклама на dsnews.ua