• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГБР допросило некоторых освобожденных из российского плена моряков

Реклама на dsnews.ua
Некоторые освобожденные из российского плена украинские моряки уже были допрошены следователями ГБР в рамках производства, в котором фигурирует бывший президент Петр Порошенко

Об этом сегодня сообщил директор Госбюро расследований Роман Труба, передает корреспондент "ДС".

"Мы не исследуем действия моряков. Мы исследуем действия по отправке морских судов именно в Керченский пролив. Мы назначили и сейчас проводим экспертизу. К сожалению, я не могу сказать, какая и где она проводится. По результатам экспертизы мы очень быстро дадим ответ, действия руководства страны были в рамках закона или они были незаконными", - сказал Труба.

Он уточнил, что "для установления реальной картины, что происходило, кто давал указания и какого характера эти указания были, мы должны допросить людей".

"Не все моряки допрошены, мы допросили только некоторых. Их допросы проводили только после разрешения медиков. Многие допросы мы отложили на другой период. Мы будем стараться получить показания от всех моряков", - сказал директор ГБР.

Напомним. в середине сентября пятый президент Петр Порошенко был вызван на допрос в Госбюро расследований как свидетель в деле о вооруженном нападении России и захвате в плен украинских моряков близ Керченского пролива.

    Реклама на dsnews.ua