• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГБР обнародовало видео смертельного ДТП при участии пьяного "беркутовца"

Реклама на dsnews.ua
Государственное бюро расследований опубликовало видео смертельной аварии, в которой пьяный полицейский и бывший сотрудник "Беркута" сбил на пешеходном переходе двух человек

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГБР.

"Следователи территориального управления ГБР... задержали одного из руководителей взвода полка полиции особого назначения ГУ Нацполиции в Киевской области после совершения им дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб гражданин. Установлено, что сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в ведомстве.

Отметим, на видеозаписи видно, что на светофоре горел красный сигнал для автомобилей, а пешеходы переходили дорогу. Однако машина полицейского, несмотря на запрещающий сигнал, проехала переход, не притормозив, и сбила двух мужчин.

Полицейского, который был за рулем авто и нарушил правила, задержали.

По факту ДТП открыли производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшего) УК. Полицейскому грозит от 3 до 8 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

    Реклама на dsnews.ua