• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Геращенко назвал причину перестрелки в Броварах (ФОТО, ВИДЕО)

Причиной перестрелки в Броварах стало непрозрачное распределение маршрутов между предпринимателями в сфере автоперевозок со стороны чиновников Киевской области
Причиной перестрелки в Броварах стало непрозрачное распределение маршрутов между предпринимателями. Фото: Национальная полиция
Причиной перестрелки в Броварах стало непрозрачное распределение маршрутов между предпринимателями. Фото: Национальная полиция
Реклама на dsnews.ua

Об этом в говорится в сообщении на Facebook-странице замминистра внутренних дел Антона Геращенко, передает "ДС".

"Сегодня утром в городе Бровары произошла криминальная разборка между группировками крышующими перевозки маршрутными такси", - написал он в соцсети

По словам Геращенко, криминальные разборки стали результатом не прозрачного распределения маршрутов между предпринимательскими структурами со стороны чиновников отвечающих за это направление в Киевской области.

"В результате стрельбы трое участников криминальной разборки получили ранения из травматического оружия", - сообщил он.

Замминистра добавил, что полицией на данный момент уже задержано 10 лиц принявших участие в хулиганских насильственных действиях.

"У задержанных изъято значительное количество единиц охотничьего и травматического огнестрельного оружия. Все оружие будет изъято и его владельцы будут лишены прав на его владение", - написал Геращенко.

Он также добавил, что продолжаются оперативные мероприятия по установлению и задержанию всех причастных лиц.

"Каждый задержанный будет проверяться на причастность к совершению и других преступлений. Маршруты должны распределяться законно и честно, а не под ковром и за взятки", - подытожил он.

Видео перестрелки также опубликовал журналист Сергей Гришин.

"Посмотрите на масштаб и количество оружия. И это в жилом районе, и никто особо не скрывается. По официальной версии, это разборки рынка перевозок Бровары-Киев.
Полиция открыла производство по ст. 296.4 УК ... хулиганство", - написал он в соцсети.

т

Перестрілка в Броварах. Подивиться на масштаб і кількість зброї. І це в житловому районі, і ніхто особливо не ховається. За офіційною версію, це розборки за ринок перевезень Бровари-Київ.Поліція відкрила провадження за ст. 296.4 ККУ, ...хуліганство.

Gepostet von Sergiy Grishyn am Donnerstag, 28. Mai 2020
    Реклама на dsnews.ua