• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Геращенко назвал самые распространенные нарушения на местных выборах

Реклама на dsnews.ua

Среди наиболее типичных нарушений на местных выборах, которые состоялись 25 октября, — хулиганские действия разного рода и попытки некоторых избирателей сфотографировать бюллетени или испортить их

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает "ДС".

"Одно из наиболее типичных нарушений на этих выборах в Украине — это нежелание многих кандидатов в депутаты или в мэры использовать для печати избирательных агитационных материалов и для политической рекламы именно средства избирательного фонда. Во-вторых, это разного рода хулиганские действия. В-третьих, это попытка некоторых избирателей фотографировать бюллетени или разрывать и искажать их", — сказал Геращенко в эфире программы" Свобода слова на ICTV ".

Замглавы МВД уточнил, что правоохранители очень тесно сотрудничают с общественной сетью ОПОРА, КИУ и другими организациями: "Мы все случаи нарушения фиксируем и все случаи изучаем".

По его словам, правоохранителям удалось предотвратить целый ряд "сеток", попыток организовать "карусели" на выборах. В то же время Геращенко сообщил, что это все не было системой.

Напомним, ранее ОПОРА назвала самые распространенные нарушения на местных выборах.

    Реклама на dsnews.ua