• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Геращенко не видит причин для отставки Авакова

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в Кагарлыцком отделении полиции, где местные сотрудники подозреваются в изнасиловании, избиениях и пытках, не может являться поводом для отставки министра внутренних дел Арсена Авакова

ОБ этом заявил замглавы МВД Антон Геращенко, передает "ДС". 

"Я считаю, что в этой ситуации решение не обосновано. Потому что мы строим систему, при которой она реагирует на подобные события. Еще раз подчеркну: до Майдана подобные действия скрывали. У нас же позиция - и это как раз результат работы министра внутренних дел - у нас полная нетерпимость к пыткам и насилию. Мгновенная реакция на то, чтобы привлечь к ответственности людей", - сказал Геращенко в эфире телеканала "1+1".

Он подчеркнул, что после звонка потерпевшей в полицию, в течение 12 часов было осуществлено расследование, а подозреваемые - задержаны. "Это и есть лучшая реакция полиции", - сказал Геращенко.

Как информировала "ДС", 25 мая в Киевской области были задержаны двое полицейских Кагарлыцкого отдела, которых подозревают в изнасиловании и избиении молодой женщины. Позже стало известно, что "правоохранители" еще и пытали жертву. Кроме того, о жестоких пытках в этом же отделении полиции заявил местный житель. 

По данным ГБР, в деле об изнасиловании в Кагарлыцком отделении полиции женщины  могут появиться новые подозреваемые, кроме двух уже задержанных. 

    Реклама на dsnews.ua