• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Германия даст ВОЗ еще 1 миллион евро для работы на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Федеральное правительство Германии увеличило финансовую поддержку деятельности Всемирной организации здравоохранения на Донбассе

Об этом говорится в сообщении посольства Германии в Украине, информирует "ДС".

"После того как деятельность ВОЗ в Украине в прошлые годы уже была профинансирована на 3,5 млн евро, Германия предоставляет ВОЗ на этот и следующий годы еще 1 млн евро", - рассказали в посольстве.

Как отмечается, на выделяемые средства ВОЗ закупает и распределяет медикаменты, вакцины для прививок, а также расходные и лечебные медицинские материалы для нуждающихся жителей Донбасса по обе стороны линии разграничения.

Медпомощь также включают в себя сопровождение и лечение больных с острыми и хроническими заболеваниями, пациентов с посттравматическими расстройствами, подготовку и повышение квалификации медперсонала.

"Кроме того, возможности украинских лабораторий по мониторингу и диагностированию инфекционных болезней должны быть расширены", - говорят в посольстве.

В 2019 году Германия выделила на гуманитарную помощь Украине 21 млн евро, в нынешнем - почти 20 млн евро.

Как сообщала "ДС", Германия дополнительно направит 2 млн евро средств Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) для вспомогательных мер для людей, страдающих от пандемии коронавируса и войны на востоке Украины.

    Реклама на dsnews.ua