• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Гоблин" Аксенов отчитался о 18 новых случаях коронавируса в Крыму

Реклама на dsnews.ua

По данным оккупационной власти Крыма на 24 июля, за прошедшие сутки на полуострове выявили 18 новых случаев коронавируса

Об этом говорится с сообщении на Facebook-странице "главы Крыма" Сергея Аксенова, передает "ДС".

"9 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 6 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 1 – при скрининге здоровых лиц, 2 случая завозных из-за рубежа", – написал он в соцсети.

За 23 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 18 случаев коронавирусной инфекции. 9 из них выявлены при...

Gepostet von Сергей Аксенов am Donnerstag, 23. Juli 2020

Крым.Реалии уточняют, что по данным Аксенова, всего на текущий период в Крыму зарегистрировано 1056 случаев новой коронавирусной инфекции. 67 из них завозные из-за границы, 106 случаев завезены из соседней России и выявлены по контакту с ними, выздоровевших за весь период – 794 человека, умерли от коронавируса 13 пациентов. В Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 306 человек, выздоровели 245 человека, 6 человек умерло.

Данные российских властей Крыма о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Напомним, по данным Центра общественного здоровья, в Украине за прошедшие сутки зафиксировано 972 новых случая заболевания коронавирусом, из них 65 детей и 43 — у медицинских работников. В учреждения здравоохранения госпитализированы 255 человек. Умерли 20 человек.

    Реклама на dsnews.ua