• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Голливуд впервые в истории приобрел права на украинский фильм

Реклама на dsnews.ua
Крупнейший в мире американский кинодистрибьютор Lionsgate через свою компанию Grindstone Entertainment приобрел права на украинский триллер Let it Snow режиссера Станислава Капралова

Об этом Станислав Капралов написал в Facebook, передает "ДС".

Это первый случай в истории украинского кинематографа, когда Голливуд покупает наш фильм.

"Большая новость для меня, как кинематографиста, и для Украины в целом! Фильм украинского режиссера впервые купил Голливуд! Американский дистрибьютор приобрел права на англоязычный триллер Let it Snow с Иванкой Сахно в главной роли. Наконец об этом можно говорить вслух, ведь несколько месяцев приходилось радоваться молча и сдерживать язык за зубами", – высказался режиссер.

Фильм создан в копродукции Украины с США и Испанией. Продюсером ленты выступил Сергей Лавренюк (Solar Media Entertainment), копродюсеры - Ян Фишер, Роджер Корби (FishCorb Films) и Станислав Капралов, исполнительный продюсер - Марианна Новикова.

Главные роли в триллере исполнили Иванна Сахно ("Шпион, который меня бросил", "Тихоокеанский рубеж: Восстание"), Алекс Гафнер ( "Погружение", "Советник") и Тинатин Далакишвили ( "Звезда", "Любовь с акцентом", "Эбигейл").

Сюжет фильма разворачивается в горях. За сноубордисткой, любительницей фрирайда, гонится черный снегоход с безликим всадником. Он не просто хочет уничтожить героиню, а как драматург, наслаждаясь процессом, разыгрывает зрелищную кровавую пьесу.

Let it Snow будет показан в кинотеатрах на территории Северной Америки, а уже с 22 сентября она выйдет в прокат в VOD-формате.

"Let It Snow – это сильный и захватывающий триллер. Широкомасштабные кадры гор, покрытые снегом, пробирают аудиторию до костей", – прокомментировали ленту в Голливуде.

Как сообщала "ДС", ранее американская киноакадемия из-за коронавируса приняла решение о переносе вручения премии "Оскар"-2021 на 25 апреля следующего года.

    Реклама на dsnews.ua