• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гончарук дал поручение Верланову составить план переаттестации налоговиков

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Алексей Гончарук поручил председателю Налоговой службы Сергею Верланову подготовить план переаттестации ГНС

Об этом Гончарук сообщил в Facebook, передает "ДС". 

Так, Гончарук поручил Верланову в двухнедельный срок разработать и представить в Кабинет министров план переаттестации всех сотрудников ГНС.

Таким образом глава правительства отреагировал на задержание сотрудниками НАБУ и. о. начальника управления Государственной налоговой службы в Одесской области Натальи Чеботаревой за возможную попытку подкупа сотрудника прокуратуры в размере.

"Ситуация, которая сложилась в одесской налоговой свидетельствует о том, что нам еще нужно много над чем работать и усиливать контроль. Поэтому, во-первых, прошу руководителя Новой налоговой Сергея Верланова поехать на место происшествия, разобраться в ситуации и доложить о результатах! По -вторых, провести проверку добропорядочности и соответствия антикоррупционному законодательству руководителей территориальных органов ГНС и ее Центрального аппарата ", - написал Гончарук в соцсети.

Он добавил, что власть не позволит никому в налоговой требовать деньги у предпринимателей и прикрываться "крышей".

"Все коррупционные проявления в государственных органах будут уничтожены в корне. Если раньше подобные ситуации были нормой, то сейчас этого не будет. Судя по тому, что эта история случилась недавно - далеко не все государственные служащие осознали, что правила изменились. Расследование таких случаев будет максимально публичным, люди должны знать в лицо взяточников и коррупционеров. Те, кто думает, что до сих пор можно спокойно воровать и отсидеться в тени - глубоко ошибаются. ", - указал премьер.

Гончарук добавил, что "безнаказанно воровать, вымогать деньги и строить теневые схемы больше не разрешено".

    Реклама на dsnews.ua