• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гончарук отчитался об утверждении Кабмином плана противодействия коронавирусу

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров на внеочередном заседании принял план по противодействию недопущения случаев распространения коронавируса на территории Украины

Об этом в Telegram сообщил премьер-министр Алексей Гончарук,  передает "ДС".

Также разрабатываются планы на региональном уровне для отдельных областей.

Он заявил, что больницы в регионах должны подготовиться к возможным случаям заболевания, определить потребность в лекарствах и оборудовании.

Также Кабмин обязал провести учения в медицинских учреждениях, чтобы проверить их готовность принять потенциальных больных. Министерство здравоохранения будет контролировать весь процесс и помогать методологически.

Также правительственные ведомства рекомендуют временно воздержаться от туристических и деловых поездок в провинции Хубэй и город Ухань, где риск заражения наибольший, а также, по возможности, отложить свои поездки в другие провинции Китая.

Также указано, что для китайских студентов, обучающихся в Украине, продлили каникулы.

"Правительство также установило режим повышенной готовности для всех систем защиты. Все соответствующие службы готовы к оперативной мобилизации", - добавил Гончарук.

Напомним, за минувшие сутки количество заразившихся в Китае увеличилось на 2 829 человек, еще 57 человек умерли. Из них в провинции Хубэй, являющейся эпицентром распространения коронавируса, скончалось 56 человек, один - в городе центрального подчинения Чунцине.

    Реклама на dsnews.ua