• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гонтарева назвала основного подозреваемого в организации поджога ее дома

Реклама на dsnews.ua
Бывшая глава Национального банка Валерия Гонтарева подозревает в организации поджога ее дома под Киевом олигарха и бывшего совладельца "ПриватБанка" Игоря Коломойского

Об этом Гонтарева, которая находится в Лондоне, рассказал в интервью Lb.ua, передает "ДС".

"Говоря, что вас обливали грязью и вам угрожали, вы имеете ввиду Игоря Коломойского?" - спросила журналистка издания.

"Разумеется", - ответила Гонтарева.

Она также называла "бредом" версии, будто она сама устроила поджог, чтобы получить политическое убежище в Великобритании.

"Но это же бред! Все угрозы, которые звучали от него в мой адрес еще в марте, апреле и мае, тянули на 155 политических убежищ, но зачем мне убежище, если я - резидент Англии, который здесь живет, работает и платит налоги?! Вся эта бригада, они не просто травят меня, но делают это нагло и еще стебутся", - заявила Гонтарева.

Она напомнила, что Коломойский во время конференции YES в Киеве пошутил по поводу аварии с ее участием в Лондоне.

"Эти люди уже потеряли человеческое достоинство, они хуже криминала - криминал, как минимум, детей своих врагов не трогает, а они поджигают моей невестке автомобиль. Они смеются в лицо всему мировому сообществу. История с домом - апофеоз", - сказала Гонтарева, добавив, что дом не был застрахован. 

"Может, у меня и много, помимо Коломойского, врагов, но мне они неизвестны", - отметила экс-глава НБУ.

"Я правильно понимаю, что Игорь Валерьевич - главный, кого вы подозреваете в произошедшем с вами?" - уточнила журналистка. "Да", - ответила Гонтарева.

Как сообщалось, утром 17 сентября Валерия Гонтарева сообщила о поджоге ее дома в селе Гореничи под Киевом. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что поджог дома экс-главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой является недопустимым проявлением криминального давления. В свою очередь Офис президента взял под контроль расследование происшествия. Полиция считает поджог основной версией пожара. 

Напомним, 30 августа экс-глава НБУ Гонтарева сообщила, что ее сбил автомобиль в центре Лондона, из-за чего она была госпитализирована с серьезной травмой. Позже, 5 сентября, она сообщила, что неизвестные облили бензином и подожгли автомобиль, зарегистрированный на ее невестку, которую также зовут Валерия Гонтарева.

Сама экс-глава Нацбанка заявила, что к аварии с ее участием может быть причастен экс-совладелец "ПриватБанка", олигарх Игорь Коломойский. Сам Коломойский с иронией отреагировал на подозрения Гонтаревой. 

    Реклама на dsnews.ua