• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Готово сыграть: "Динамо" назвало условие проведения матча в Мариуполе

Реклама на dsnews.ua
ФК "Динамо" Киев готово сыграть календарный матч 7-го тура УПЛ с ФК "Мариуполь" в Мариуполе после нормализации оперативной обстановки на Мариупольском направлении

Об этом говорится в письме руководства клуба в ФФУ, УПЛ и ФК "Мариуполь", передает "ДС" со ссылкой на сайт "Динамо".

"ФК "Динамо" Киев в очередной раз официально заявляет о готовности сыграть календарный матч 7-го тура УПЛ с ФК "Мариуполь" именно в городе Мариуполе. Это произойдет сразу после нормализации оперативной обстановки на Мариупольском (Приморском) направлении и предоставления текущих оперативных писем от органов СБУ и ГУНП о принятии ими всех возможных мер для обеспечения безопасности пребывания и передвижения игроков и персонала ФК "Динамо" (Киев), обеспечения безопасного прибытия и пребывания болельщиков клуба в городе Мариуполь", - говорится в письме.

В футбольном клубе просят при условии выполнения вышеуказанных требований назначить новую дату календарного матча в Мариуполе.

В письме также отмечается, что, согласно решению Комитета ФФУ, ФК "Мариуполь" как хозяин поля, а также местные органы власти обязаны по требованию гостевой команды предоставить не позднее, чем за 3 суток до начала матча, письма органов ГУНП и СБУ в области, которыми гарантируется проведение всех мер безопасности и оценивается возможность проведения матча, учитывая текущую оперативную ситуацию в городе.

"К сожалению, на наши неоднократные обращения к ФК "Мариуполь", указанных писем ГУНП и СБУ ФК "Динамо" (Киев) по состоянию на 20 ч. 26.08.17 (менее чем за сутки до начала матча) не получил", - заявили в "Динамо".

Там также добавили, что за эти дни на Мариупольском направлении наблюдается резкое обострение ситуации, зафиксированы многочисленные случаи открытия огня боевиками в сторону украинской территории.

    Реклама на dsnews.ua